Возврат товара

Вы совершили покупку, но передумали или неправильно рассчитали нужное количество товара?

На территории Российской Федерации действует Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей".

Согласно статье 26.1. о дистанционном способе продажи товара:

 - Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней

 - В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

 - Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

 - При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Действия Экспедитора:

 - Заказ выдается Экспедитором без обязательной внутритарной проверки, но может быть проверен при выдаче по просьбе Заказчика.

 - Экспедитор осуществляет выдачу груза Грузополучателю только после передачи Грузополучателем Экспедитору денежных средств в счет полной оплаты за груз, а также стоимости услуг Экспедитора.

 - Экспедитор не осуществляет возврат денежных средств полученных за груз физическому лицу (Заказчику) в случае возврата груза.